Главная Новости Мир Китай Китай готов поставлять свою вакцину от Covid - президент Си Цзиньпин
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай готов поставлять свою вакцину от Covid - президент Си Цзиньпин

В Китае пять отечественных "кандидатов" проходят III фазу испытаний

21 ноября 2020, 20:55
Поделитесь публикацией:

Президент Си Цзиньпин заявил в субботу, что Китай готов активизировать глобальное сотрудничество в сфере вакцины против COVID-19, и призвал к улучшению международной координации политики.

Китай готов поставлять свою вакцину от Covid - президент Си Цзиньпин

Фото: из открытых источников

Фармацевтические компании и исследовательские центры по всему миру работают над потенциальными вакцинами против COVID-19, и в настоящее время проводятся крупные глобальные испытания нескольких препаратов. В Китае пять отечественных "кандидатов" проходят III фазу испытаний.

"Китай готов укреплять сотрудничество с другими странами в области исследований и разработок, производства и распространения вакцин", — сказал Си на саммите G20 в Эр-Рияде по видеосвязи.

Он также призвал к усилению координации международной политики для создания "ускоренных маршрутов" путешествий, которые способствовали бы упорядоченному глобальному перемещению. Си сказал, что Китай предложит создать механизм, с помощью которого результаты тестов путешественников будут признаваться на международном уровне с помощью цифровых кодов здоровья.

Ранее "Комментарии" сообщали: президент Турции Реджеп Таип Эрдоган заявил, что турецкая вакцина от коронавируса будет доступна для всех.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости