Главная Новости Мир Китай Китай готовится к реальной войне: Си Цзиньпин обратился к военным
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай готовится к реальной войне: Си Цзиньпин обратился к военным

Инспектируя военно-морской флот на Южном театре, Си Цзиньпин сделал акцент на углублении обучения и подготовки войск к войне

12 апреля 2023, 15:25 comments2200
Поделитесь публикацией:

Военнослужащим Народно-освободительной армии Китая нужно усилить подготовку. Речь идет о такой, которая была бы ориентирована на реальные боевые действия. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление главы КНР Си Цзиньпиня, которого цитирует "Синьхуа".

Китай готовится к реальной войне: Си Цзиньпин обратился к военным

Си Цзиньпин. Фото: из открытых источников

Как передают местные СМИ, такое указание он дал в среду во время проверки Южной зоны боевого командования НОАК, где он проводил, в частности, проверку Военно-Морских сил.

"Нужно укрепить реальную военную подготовку, ориентированную на реальные боевые действия, углубить исследования военных и оперативных вопросов, а также обновлять оперативные концепции и боевые методы обучения. Необходимо усилить конфронтационную подготовку и сосредоточиться на ключевых темах", — заявил Си Цзиньпин.

Глава Китая также сказал, что для ускорения формирования реальных боевых возможностей необходимо "энергично развивать новые боевые силы и средства".

"Необходимо усилить образование и управление войсками, чтобы обеспечить безопасность и стабильность войск. Все уровни, особенно руководящие кадры. Надо обучать офицеров и солдат постоянному созданию новой ситуации в строительстве Военно-Морского флота на Южной зоне боевого командования", — отметил Си Цзиньпин.

Читайте также на портале "Комментарии" — во что выльется визит лидеров ЕС в Китай – какими могут быть последствия для Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало — госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что отправится с визитом в Китай, куда в последнее время зачастили европейские политики и чиновники, как только для этого созреют подходящие условия. Он также отметил, что Штаты считают важным продолжать искать пути улучшения отношений с Китаем. Каковы перспективы отношений Вашингтона и Пекина? Какое развитие событий было бы в пользу Украины? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости