Главная Новости Мир Китай Китай отреагировал на "атаку дронов" на Кремль
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай отреагировал на "атаку дронов" на Кремль

Пекин призвал Россию и Украину избегать эскалации

4 мая 2023, 11:35
Поделитесь публикацией:

В Министерстве иностранных дел Китая отреагировали на "атаку дронов" на Кремль, в котором путинский режим поспешил обвинить Украину. Там призвали обе стороны избегать действий, которые приведут к дальнейшей эскалации. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделала пресс-секретаря МИД Китая Мао Нин, пишет "RTHK".

Китай отреагировал на "атаку дронов" на Кремль

Китай. Фото: из открытых источников

"Позиция Китая касательно "украинского кризиса" является последовательной и четкой, все стороны должны избегать действий, которые могут обострить ситуацию", — заявила Мао Нин.

Также представитель китайского МИД ответила, повлияет ли этот инцидент на планы Пекина отправить спецпредставителя в Украину.

Дипломат добавила, что "информацию о поездке спецпредставителя по делам Евразии в Украину и другие страны опубликуют своевременно".

"Китайская сторона продолжит работать вместе с международным сообществом, чтобы сыграть конструктивную роль для политического разрешения "украинского кризиса", — добавила Мао Нин.

Напомним, в ночь на 3 мая по Кремлю был нанесен удар БПЛА. Что это было, что это значит, возможные последствия? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Брянской области России два дня подряд подрывают железнодорожные пути. 1 мая сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами и пиломатериалами. 2 мая с рельсов сошли вагоны очередного грузового поезда. О чем говорит эта партизанско-диверсионная деятельность, а также участившиеся атаки территории РФ беспилотниками? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости