Главная Новости Мир Китай Китай предъявил претензии к американскому эсминцу: что случилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай предъявил претензии к американскому эсминцу: что случилось

В Китае заявили о появлении в территориальных водах американского корабля

13 июля 2022, 14:40
Поделитесь публикацией:

На сайте Министерства обороны КНР сообщается, что 13 июля эсминец с управляемыми ракетами USS Benford незаконно вошел в территориальные воды Китая у островов Сиша. Об этом заявил спикер Командования Южной зоны командования китайской армии.

Китай предъявил претензии к американскому эсминцу: что случилось

фото Минобороны КНР

В сообщении говорится, что экипаж судна под флагом США был проинформирован о требовании покинуть регион, а корабль и самолеты Китая сопровождали эсминец.

"Действия вооруженных сил США серьезно нарушили суверенитет и безопасность Китая, серьезно подорвали мир и стабильность в Южно-Китайском море, а также серьезно нарушили международное право и нормы международных отношений. Факты еще раз показывают, что Соединенные Штаты являются безоговорочным создателем рисков безопасности в Южно -Китайском море", — отмечается в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что китайские войска обеспечивают стабильность в Южно-Китайском море и защищают суверенитет страны.

Как писал портал, самопровозглашенная "ДНР" открыла посольство в рф. Оккупационные власти самопровозглашенной так называемой "ДНР" 12 июля открыли в россии "посольство" в здании неподалеку от Садового кольца в Москве. Торжества прошли без российских чиновников. "Послом" "ДНР" назначена Ольга Макеева.

Также мы писали , почему Украине важно деоккупировать юг и что уже идет третий этап войны в Украине. Эксперт объяснил стратегическое значение южных областей. За последнюю неделю зафиксировано до 20 поражений логистических баз оккупантов — это склады из б/у, баз материально-технического обеспечения и базы хранения горюче-смазочных материалов. Использование американских систем позволило снизить темпы продвижения российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости