Главная Новости Мир Китай Китай снова серьезно угрожает США: что стало причиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай снова серьезно угрожает США: что стало причиной

Китай категорически против визита спикера палаты представителей Нэнси Пэлоси в Тайвань

26 июля 2022, 16:31
Поделитесь публикацией:

Представитель оборонного ведомства Китая Тан Кэфэй сделал жесткое заявление о поездке спикера палаты представителей Нэнси Пелоси в Тайвань. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Sky Post .

Китай снова серьезно угрожает США: что стало причиной

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси (фото из открытых источников)

В Министерстве национальной обороны Китая заявили, что армия Китая "никогда не будет сидеть сложа руки", когда США будут настаивать на поездке спикера палаты представителей Нэнси Пелоси в Тайвань.

Тан Кэфэй сообщил, что его страна будет принимать решительные меры, чтобы прекратить любое иностранное вмешательство и заговоры для независимости Тайваня. Кроме того, Китай будет решительно защищать территориальную целостность и свой суверенитет.

Министерство национальной обороны сообщало, что Китай уже неоднократно выступал против визита Пелоси в Тайвань.

Авторы материала пишут, если Пелоси посетит Тайвань, как "лицо № 3" правительства США, то это нарушит принцип одного Китая и три китайско-американских совместных коммюнике и создаст ряд других проблем.

Напомним, что "Комментарии" информировали об американском предупреждении Китая и войне в Украине. Министр финансов США Джанет Йеллен сделала резкое предупреждение Китая о его союзе с Россией, предупреждая о возможных экономических последствиях со стороны международного сообщества – в зависимости от того, как КНР отнесется к вторжению РФ в Украину. При этом выразила надежду, что Китай "сделает что-то положительное и поможет покончить с этой войной". Директор Украинского института политики Руслан Бортник отмечает, что США сейчас пытаются оказывать серьезное давление на все страны, используемые Россией для торговли, для выхода из международной экономической и политической изоляции.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости