Главная Новости Мир Китай Китай тоже готовится к войне: в ФБР сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай тоже готовится к войне: в ФБР сделали заявление

Глава Федерального бюро расследований США Кристоф Рей раскрыл главный урок, который вынес для себя Си Цзиньпин, наблюдая за провалами лидера РФ Владимира Путина

6 апреля 2023, 13:10 comments3167
Поделитесь публикацией:

Китай внимательно следит за тем, как продвигается российско-украинская война. Пекину изучает военные действия в Украине, для того, чтобы использовать этот опыт в отношении Тайваня. Это может сигнализировать о реальных планах КНР вторгнуться на эту территорию и о подготовке к большой войне. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил директор Федерального бюро расследований США Кристоф Рей, пишет "CNN".  

Китай тоже готовится к войне: в ФБР сделали заявление

Китай. Фото: из открытых источников

Кристоф Рей отметил, китайские власти стремятся понять, как лучше перестроить собственную военную экономику, чтобы она не рухнула из-за санкций, как это случилось с РФ.

"В то время как США наблюдают за войной и учатся из нее, Китай тоже... Урок, на котором Китай может сосредоточиться — это влияние санкций на российскую экономику", — заявил Рей.

Он обратил внимание на меры, которые правительство КНР приняло в отношении смягчения своей экономики. В ФБР считают, что это можно расценивать как "сигнал" к подготовке реальной военной эскалации против Тайваня.

Отметим, ранее появился материал "The New York Times", где шла речь о том, что Китай, вероятнее всего, вынес свой "урок" из войны, которая разворачивается на территории Украины. В частности, провалы российского диктатора Владимира Путина не заставило Пекин отказаться от своих планов по поводу Тайваня, который Китай считает своей исторической землей, на которые имеет права.

Читайте также на портале "Комментарии" — что плотно объединяет ЕС и Китай – почему европейские лидеры зачастили в Пекин. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости