Главная Новости Мир Китай Появилась оценка Китая на визит Си Цзиньпина к Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась оценка Китая на визит Си Цзиньпина к Путину

Китай оценивает переговоры между Си Цзиньпином и Путиным как путешествие дружбы, сотрудничества и мира.

22 марта 2023, 12:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Китайская народная республика оценивает визит лидера своей страны Си Цзиньпина к российскому диктатору Владимиру Путину как "путешествие дружбы, сотрудничества и мира". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

Появилась оценка Китая на визит Си Цзиньпина к Путину

Спикер МИД Китая Ван Вэньбинь. Фото из открытых источников

Трехдневный визит Си Цзиньпина в Кремль закончился 22 марта и, вероятно, не принес никаких прогрессивных идей, как остановить войну в Украине спровоцированной российским вторжением. Китайский лидер пытался поднять авторитет Путина, после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента РФ по подозрению в совершении военных преступлений в Украине.

В целом представитель Министерства иностранных дел Китая высказался положительно о путешествии лидера КНР Си Цзиньпина к Владимиру Путину.

"Визит президента Си Цзиньпина в Россию — это путешествие дружбы, сотрудничества и мира, вызвавшее положительные отзывы в международном сообществе", — говорит Ван Вэньбинь.

Далее китайский представитель утверждает, что КНР будет занимать нейтральную позицию и будет пытаться "урегулировать украинский вопрос" и способствовать процессу мирных переговоров между обеими странами. Также Ван Вэньбинь обвинил Запад в разжигании войны, ведь США и его союзники поставляют оружие Украине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о пяти главных выводах переговоров президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина, находившегося три дня с визитом в Москве.

Также "Комментарии" писали об итогах переговоров Путина и Си Цзиньпина: какую позицию занял Китай по поводу войны в Украине и Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости