Главная Новости Мир Китай Осуществятся ли «китайские» мечты Путина после визита Си
commentss НОВОСТИ Все новости

Осуществятся ли «китайские» мечты Путина после визита Си

Китай не станет помогать РФ, а вот пользоваться – будет

20 марта 2023, 22:27
Поделитесь публикацией:

Россия вряд ли получит поддержку Китая после визита Си Цзиньпина. Поездка лидера КНР в Москву – не больше, чем пиар. Такое мнение в Телеэфире высказал политолог-международник Антон Кучухидзе, пишут "Комментарии".

Осуществятся ли «китайские» мечты Путина после визита Си

Политолог объяснил, получит ли Россия помощь Китая

Китай не будет рисковать, то есть передавать эти товары, потому что в отличие от российской экономики, китайская все-таки — это реально глобальная фабрика. И в отличие от рашистов, они торгуют со всем миром. И тем более нужно понимать, что для Китая США и Европейский Союз являются двумя топовыми партнерами по экспорту-импорту товаров”, — сказал Кучухидзе.

Политолог обратил внимание, что Россия всегда использовала энергетику, чтобы влиять на политические процессы в Европе.

“Все остальное, конечно, у них не закупалось, они проигрывали конкуренцию и т.д. Также не нужно забывать, что у Китая есть свой интерес в том, чтобы по дешевке покупать энергоресурсы у рашистов, по дешевке скупать все интересующие их объекты экономически в самой Российской Федерации и тому подобное. Потому будет определенный пиар. Деталей, может быть, мы не увидим, а я уверен, что мы однозначно детали после визита в Москву не увидим”, — считает он.

Антон Кучухидзе сообщил, что сегодня Financial Times дал инсайд, что в китайском истеблишменте очень серьезно относятся к переговорам с президентом Зеленским и считают неправильным что-либо озвучивать, что не будет устраивать Украину.

Как писали "Комментарии", 20 марта на встрече с Си Цзиньпином российский президент Владимир Путин "лебезил", восхваляя экономику Китая, а еще он не мог контролировать свои ноги.

"Комментарии" также сообщали о том, что лидер КНР Си Цзиньпин прибыл сегодня на самолет в Москву. Лидер КНР и президент РФ во время протокольной встречи обменялись комплиментарными спичами, назвав друг друга друзьями и заверив друг друга во взаимном уважении. В свою очередь Путин не поскупился на комплименты, похвалив мирный план КНР по урегулированию войны в Украине.

Читайте также на сайте "Комментарии" — Си Цзиньпин в Москве: первые заявления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости