Главная Новости Мир Китай Посол Китая во Франции попал в мировой скандал: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Китая во Франции попал в мировой скандал: что известно

Посол Китая во Франции Лу Шайе подверг сомнению суверенитет советских республик

22 апреля 2023, 17:03 comments2301
Поделитесь публикацией:

22 апреля китайский посол сделал скандальное заявление. По его мнению, бывшие советские республики якобы не имеют статуса в международном праве. Об этом сообщает LCI .

Посол Китая во Франции попал в мировой скандал: что известно

Посол Китая во Франции Лу Шайе (фото из открытых источников)

В эфире телеканала во Франции Шайе заявил, что бывшие советские республики, которой также считается Украина, "не обладают эффективным статусом в международном праве".

"В международном праве страны бывшего Советского союза не имеют действующего статуса, поскольку нет международного соглашения, которое материализовало бы их статус суверенной страны", — сказал он.

По словам эксперта из Китая парижского мозгового центра Foundation for Strategic Research Антуана Бондаза, посол из Китая отрицает существование таких стран, как Украина, Литва, Эстония и Казахстан.

Также на вопрос, считает ли Шайе Крым принадлежащим Украине, посол сказал, что это зависит от того, как вы воспринимаете проблему, добавив, что это все не так просто. А еще он сказал, что Крым был "русским сначала", не уточнив, что он имел в виду под началом.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Китай ответил США по поводу "безграничной" дружбы с РФ . Официальный Пекин достаточно резко отреагировал на упреки США по поводу "безграничной" дружбы с Россией. Китайские власти считают это вмешательством в отношения. Соответствующее заявление сделал спикер Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбин. Представитель МИД ответил на слова министра финансов США Джанет Йеллен. Она заявила, что "безграничная" дружба Пекина и Москвы свидетельствует о том, что Китай несерьезно относится к войне в Украине. Вэньбин заявил, что ни одна страна не имеет права вмешиваться в отношения Китая с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ПТНПНХ

22 апреля 2023, 18:13

Бог, ты путинский хуесос и одноклеточное существо. Одним словом быдло.

Бог

22 апреля 2023, 17:29

Естественно,не имеют.Если даже вся зап.европа пляшет под дудку пендосов,против своих интересов.То что тогда говорить про бывшие советские республики,особенно про прибалтийские ВЫМИраты,украину,молдавию,армению


Новости