Главная Новости Мир Китай Си Цзиньпин высказал позицию Китая относительно войны России против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Си Цзиньпин высказал позицию Китая относительно войны России против Украины

Си Цзиньпин озвучил основную позицию Пекина в войне России против Украины

1 марта 2023, 18:54 comments1304
Поделитесь публикацией:

В ходе встречи с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко глава Китая Си Цзиньпин высказал главную позицию страны по поводу войны в Украине. Об этом сообщают "Комментарии"   со ссылкой на CCTV .

Си Цзиньпин высказал позицию Китая относительно войны России против Украины

Глава Китая Си Цзиньпин (фото из открытых источников)

В своем заявлении Си Цзиньпин подчеркнул, что позиция Китая относительно войны в Украине является "последовательной и четкой".

"Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам. Мы должны придерживаться направления политического урегулирования, отвергнуть весь менталитет времен холодной войны, уважать законные интересы всех стран по безопасности и построить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности", — сказал Си Цзиньпин.

Кроме того, он заявил, что Россия и Украина должны "прекратить политизацию и инструментализацию мировой экономики", и "действительно делать вещи, которые помогут прекратить огонь и войну и разрешить кризис мирным путем".

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, зачем Си Цзиньпину потребовался визит Лукашенко. В то время, как самопровозглашенный президент Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко ищет счастья в Китайской Народной Республике (КНР), подыгрывая псевдомиротворческим порывам последнего в ракурсе российско-украинской войны, США в очередной раз предупредили Китай о последствиях возможной передачи оружия стране. Директор Международного института политической философии политический аналитик Виктор Савинов объясняет, что белорусская экономика полностью зависит от России. Поэтому приезд Лукашенко в Китай – это появление вассала вассала их общему хозяину. Естественно, что он будет хвалить план того государства, которое обеспечивает его существование

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости