Главная Новости Мир Китай В Китае арестовали врачей, которые воровали органы у пациентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае арестовали врачей, которые воровали органы у пациентов

Медики похищали органы у жертв автомобильных аварий и у пациентов с летальными травмами

27 ноября 2020, 20:40
Поделитесь публикацией:

В Китае разоблачили схему незаконной трансплантации органов.

В Китае арестовали врачей, которые воровали органы у пациентов

Шесть врачей посадили на 28 месяцев за то, что они незаконно изымали органы у пациентов. Медики обманывали семьи из провинции Аньхой, на востоке страны, а также действовали без ведома соответствующей и компетентной структуры.

В период между 2017 и 2018 годами они прооперировали около 11 пациентов. Приговор медицинским работникам вынесли еще в июле, но  в прессу детали дела просочились  только сейчас. Ши Сянлин, родственник пострадавшего сообщил, что обычно они похищали органы у жертв автомобильных аварий и у пациентов с тяжелыми травмами головы.

Один из врачей втирался в доверие к семьям и убеждал их подписать согласие на донорство органов. После того как родственники соглашались, он подделывал соответствующую документацию и посылал результаты лабораторных исследований своим помощникам в Нанкине. После смерти тяжелобольного пациента врачи устраивали ДТП и без ведома Общества Красного Креста Китая и членов семей похищали органы.

Группа преступников состояла из врача-хирурга Хуанга Синли, специалиста из отделения клиники Вана Хайлианга, помощника, водителя и других медиков. Следствие установило, что специалисты нашли способ обойти официальную систему донорства и научились подделывать подписи.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Борисполе обнаружили "незаконные" бриллианты на сумму 15 млн гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости