Главная Новости Мир Китай В Китае основали базу для разработки твердого топлива
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае основали базу для разработки твердого топлива

Разработка и создание твердотопливных ракет станет важной вехой в развитии космической программы Китая

3 декабря 2020, 15:46
Поделитесь публикацией:

Китайский производитель ракет China Rocket и муниципальное правительство Хайяна в провинции Шаньдун на востоке Китая заключили в среду контракт, согласно которому будет создана производственная база для твердотопливных ракет. Ее площадь будет составлять 163 гектара.

В Китае основали базу для разработки твердого топлива

ФОТО: Space News

По словам представителей компании, после завершения строительства база сможет производить 20 твердотопливных ракет в год, включая ракеты-носители серии Smart Dragon. Производственная база также будет предоставлять такие услуги, как сборка ракет, а также испытания и запуск ракеты с моря. Эти услуги будут предоставляться как отечественным и зарубежным аэрокосмическим компаниям.

Данная база является частью комплексного аэрокосмического проекта, который в настоящее время создается в городе Хайян. В проект вложено 23 миллиарда юаней (около 3,5 миллиарда долларов США), а общая запланированная площадь составляет 1860 гектаров. Проект включает в себя аэрокосмический промышленный парк, порт приписки для морских запусков ракет и туристический парк в аэрокосмической тематике.

В июне 2019 года Китай успешно запустил ракету-носитель Long March-11 с мобильной платформы в Желтом море у побережья Хайяна. Это был первый запуск китайской ракеты в космос с морской платформы. Ракета была доставлена на стартовую площадку ​​из порта Хайян.

Как сообщало издание "Комментарии", ракета Falcon 9 получит новые двигатели перед очередной миссией. Это связано с провалом нескольких миссий SpaceX, которые планировались на октябрь. В ноябре компания успешно отправила к МКС экипаж из четырех астронавтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости