Главная Новости Мир ЕС Боррель о войне в Украине: все решится в ближайшие 15 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Боррель о войне в Украине: все решится в ближайшие 15 дней

В ЕС считают, что российская армия будет пытаться выполнить поставленные Кремлем задачи

24 марта 2022, 16:34
Поделитесь публикацией:

Москва не заинтересована в переговоры о прекращении огня в Украине, потому что пока что армия РФ не выполнила те задачи, которые ей были поставлены в Кремле. Как передает портал "Комментарии", такое мнение высказал глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Жозеп Боррель, информирует "Reuters".

Боррель о войне в Украине: все решится в ближайшие 15 дней

Жозеп Боррель. Фото: из открытых источников

Жозеп Боррель считает, что сейчас Россия не настроена вести какие-либо переговоры о прекращении боевых действий в Украине. Цель по-прежнему одна – оккупировать Украину. Первоочередная задача – окружить побережье до границы с Молдовой и изолировать Украину от моря. На переговоры в Москве будут настроены только тогда, когда Кремль будет выходить на них, имея сильные и убедительные позиции.

Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза подчеркнул, Европейский Союз продолжить в этой войне поддерживать Украину, как своего союзника. В частности, ЕС будет оказывать военную помощь украинской армии, потому что следующие 15 дней в этом противостоянии будут решающими.

Читайте на портале "Комментарии" — министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал пятерку стран, с которыми сегодня Украины ведет переговоры относительно того, чтобы получить гарантии безопасности по окончании войны. Главное гарантией есть помощь стране в случае нападения на ее территорию какой-то их стран.

Также издание "Комментарии" сообщало, что из-за множества трупов российских солдат, которые отказывается забирать Россия, Украина может оказаться на пороге экологической катастрофы. Несмотря на постоянные обращения Украины к российской стороне — в Москве в большинстве случаев не реагируют на просьбы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.reuters.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости