Главная Новости Мир ЕС Боррель рассказал, когда решится исход войны России против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Боррель рассказал, когда решится исход войны России против Украины

Боррель допустил, что исход войны России против Украины решится весной и летом

15 марта 2024, 06:54 comments5420
Поделитесь публикацией:

Исход войны России против Украины решится в этом году – весной и летом. Как передает портал "Комментарии", такое предположение озвучил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет "Sky News".

Боррель рассказал, когда решится исход войны России против Украины

Жозеп Боррель. Фото: из открытых источников

Топ-диплома Евросоюза во время своего визита в Вашингтон призвал к постоянной помощи Украине в борьбе с российскими оккупантами на фоне сомнений в том, что американская поддержка возобновится.

Также Жозеп Боррель подчеркнул, что Украина не может ждать результатов президентских выборов в США в ноябре.

Отметим, ранее Боррель заявил, что государства Европейского Союза активно обсуждают возможность использования замороженных российских активов для увеличения военного потенциала Украины.

"Российские замороженные активы, мы договорились, что эти активы могут быть использованы для поддержки Украины", — заявил топ-дипломат ЕС. 

По словам Борреля, их также можно использовать для того, чтобы избежать разрушения Украины. Он уточнил, что это означает увеличение военного потенциала или оборонной технологической базы Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава Белого дома Джо Байден признал, что без решения Конгресса помощь Украине от США не сможет возобновиться. А это, как уверяет глава ЦРУ Уильям Бернс, чревато для нашей страны новыми территориальными потерями. Тем временем глава бюджетного комитета Верховной Рады Роксолана Пидласса уверяет, что Украина почти исчерпала свои возможности – все внутренние ресурсы используются для финансирования армии. Какие источники помощи для Украины может еще изыскать Запад? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – что будет происходить на фронте в ближайшие недели: прогноз британской разведки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости