Главная Новости Мир ЕС Еще один европейский лидер поддержал призыв Макрона "не унижать Россию"
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один европейский лидер поддержал призыв Макрона "не унижать Россию"

В Европе заявили, что Россия никуда не исчезнет после войны

13 июня 2022, 07:44 comments2942
Поделитесь публикацией:

Европе придется сосуществовать с Россией после того, как закончится война, и надо определить, как это будет выглядеть. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью для официального журнала ЕС выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Еще один европейский лидер поддержал призыв Макрона "не унижать Россию"

Флаг России. Фото: Getty Images

Главный европейский дипломат признал, что сотрудничество с Россией во многих сферах станет весьма проблемным, учитывая то, что натворила РФ в Украине, какие последствия российского вторжения видит весь мир. Главный результат вторжения – уничтожение многих городов в Украине. 

Боррель поддержал призыв президента Франции Эммануэля Макрона "не унижать Россию".

Дипломат заявил, что это сосуществование будет очень трудным после того, что Россия сделала в Украине. Это вторжение, агрессия, уничтожение Украины.

"Мы все это каждый вечер видели по телевизору и я сам видел на месте. Но нам все равно придется пытаться сосуществовать с россиянами на этом континенте", — заявил он.

При этом он отметил, что каналы связи с Россией никогда не закрывались. Канцлер Австрии недавно был в Москве, председатель Африканского союза возвращается из Сочи, а два посланника Генерального секретаря ООН находятся сегодня в России, чтобы попытаться найти решение проблемы украинского экспорта зерна. Западный мир должен продолжать переговоры с Россией, уверен Боррель.

Напомним, недавно французский лидер Эмануэль Макрон заявлял, что Россию не нужно сейчас унижать, чтобы якобы после завершения войны против Украины она смогла выйти из политической изоляции.

Читайте на портале "Комментарии" — ВСУ продолжают наступать на юге Украины: президент Зеленский заявил, что коллаборанты уже получают билеты для побега.

Также издание "Комментарии" сообщало — у Путина появился еще один союзник: говорит, что полностью поддерживает его действия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости