Главная Новости Мир ЕС Еще одна страна может выйти из ЕС: стало известно, о ком идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще одна страна может выйти из ЕС: стало известно, о ком идет речь

Виктор Орбан заявил, что без соблюдения "толерантности" в отношении Венгрии пути с ЕС разойдутся

13 февраля 2022, 14:47 comments1923
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан впервые допустил возможность выхода его страны из Евросоюза. Об этом, как пишет портал "Комментарии", сообщает агентство DPA.

Еще одна страна может выйти из ЕС: стало известно, о ком идет речь

Виктор Орбан. Фото: ЕРА

Виктор Орбан отметил, что под предводительством Евросоюза идет "священная война, джихад", но подается все это под лозунгом верховенства права. Об этом глава правительства Венгрии заявил во время общения со своими сторонниками.

При этом Орбан отметил, что, если ЕС не будет соблюдать "толерантность" по отношению к Венгрии, то об общем пути с Брюсселем придется забыть. Пути Венгрии и ЕС могут разойтись.  

По словам Виктора Орбана, для большинства Европейского Союза верховенство права есть способом, которым они хотят равнять всех под одну гребенку. Политик добавил, что Венгрия не желает стать такой, как Западная Европа. При этом и сама Венгрия не надеется, что другие западные страны ЕС примут курс Будапешта относительно убежища или семейной политики.

Виктор Орбан подчеркнул, для Венгрии важно сохранить ЕС, но при этом без сохранения толерантности это будет сделать крайне сложно. Подобные сигналы уже были отправлены как в Брюссель, так и в Берлин. 

Отметим, Венгрия – одна из стран Европейского Союза, которая систематически выступает за дружественные отношения с Россией и время от времени выставляет свои претензии относительно прав этнических венгров на западной Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — Венгрия категорически против вступления Украины в НАТО: глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ультимативной форме заявил, что пока Киев не выполнит требования Будапешта по соблюдению прав этнических венгров, о членстве в НАТО он может даже не говорить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.dpa.com/en/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости