Главная Новости Мир ЕС Еврокомиссар: Нам совершенно не нужна российская Covid-вакцина
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссар: Нам совершенно не нужна российская Covid-вакцина

В ЕС объяснили свою позицию

22 марта 2021, 11:34
Поделитесь публикацией:

Европейский комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Евросоюзу не нужна российская вакцина от коронавируса "Спутник V". ЕС сможет добиться иммунитета на всем континенте до 14 июля, используя имеющееся европейское производство. Об этом сообщил Reuters 21 марта.

Еврокомиссар: Нам совершенно не нужна российская Covid-вакцина

Вакцинация от коронавируса - фото из открытых источников

"Нам совершенно не нужен "Спутник V", — заявил Бретон.

Отметим, что Европейскую комиссию ранее критиковали за медленное внедрение вакцины. При этом Бретон добавил, что у Евросоюза "явно есть возможность" доставить от 300 до 350 миллионов доз к концу июня.

"Поэтому к 14 июля у нас есть возможность достичь общеконтинентального иммунитета. Дозы есть, теперь люди должны принять вакцинацию. У нас есть и материально-техническое обеспечение", — сказал Бретон.

Напомним, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Covid-вакцинация в Украине перешла ко второму этапу. На сегодня в листе ожидания вакцинации находятся свыше 290 тысяч украинцев. Степанов заявил, что граждане записываются на вакцинацию, "несмотря на информационную вакханалию и откровенную ложь".

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Владимир Зеленский заявил, что не видит оснований для того, чтобы прекращать вакцинацию от коронавируса в Украине, поскольку, несмотря на дезинформацию относительно вакцин, в стране уже привились около 90 тысяч человек. По мнению Зеленского, информационная атака, которая сейчас происходит в мире относительно вакцины AstraZeneca, является серьёзным противодействием против препарата.

Также стало известно, у скольких украинцев наблюдались побочные эффекты после вакцинации от коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости