Главная Новости Мир ЕС Еврокомиссия: В Европе началась третья волна коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия: В Европе началась третья волна коронавируса

В ЕС заявили о необходимости ускорить вакцинацию населения от Covid-19

19 марта 2021, 17:49
Поделитесь публикацией:

На территории Европы началась третья волна пандемии коронавируса, однако она развивается различными темпами в отдельных странах Европейского союза, поэтому в ЕС необходимо ускорить вакцинацию от Covid-19. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант во время брифинга 19 марта.

Еврокомиссия: В Европе началась третья волна коронавируса

Коронавирус в Европе - фото из открытых источников

"Мы видим третью волну, которая наступает постепенно или даже быстро в разных странах ЕС. Мы входим в очень сложный период, в котором наша экономика будет серьезно нарушена этой ситуацией. Мы видим необходимость ускорить вакцинацию населения", — заявила она.

Напомним, что ранее японская компания Shimadzu, которая занимается разработкой измерительных инструментов и средств для проведения анализов, разработала комплект для мгновенного тестирования на Covid-19 . С помощью теста одновременно можно выявить наличие вируса, а также его мутацию. В компании сообщили, что новый комплект предназначен для ПЦР-тестирования, для которого используется слюна. Набор поможет не только определить положительную или отрицательную реакцию на вирус, но и выяснить, не мутировал обнаружен вирус.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минздрав Украины призвал украинцев вакцинироваться от коронавируса даже при наличии антител. В ведомстве пояснили, что не все антитела способны защитить организм от повторного заболевания. В ЦОС подчеркнули, что только антитела, которые вырабатываются после вакцинации, могут защитить от тяжелого течения Covid-19 и госпитализации. Как пояснили в ЦОС, антитела, которые формируются после выздоровления, отличаются от тех, к которым формируется иммунный ответ при вакцинации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости