Главная Новости Мир ЕС Европа официально продолжила персональные антироссийские санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа официально продолжила персональные антироссийские санкции

Санкции касаются 177 физических лиц

10 сентября 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Совет Евросоюза официально утвердил продление персональных антироссийских санкций, об этом сообщают в пресс-службе Совета ЕС.

Европа официально продолжила персональные антироссийские санкции

Совет ЕС, фото "Укринформ"

Санкции ввели против граждан Российской Федерации, из них 177 физических лиц и 48 юридических лиц.

"Сегодня Совет ЕС решил продлить санкции, направленные против лиц, ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, еще на шесть месяцев до 15 марта 2022", — говорится в сообщении.

Санкции ограничивают поездки, замораживают финансовые активы и запрещают предоставлять экономические ресурсы или любые средства запрещенным лицам и организациям. В сообщении отмечается, что решение о продлении ограничений приняли по письменной процедуре. Оно вступит в силу после публикации в официальном журнале ЕС.

Также на официальном сайте Совета ЕС сообщается, что такие мероприятия проводятся в ответ на кризис в Украине, который вызвала российская агрессия. Антироссийские санкции также включают экономические ограничения, касающиеся отдельных отраслей российской экономики. Они действуют до 31 января 2022 года. Ограничительные меры против России в ответ на незаконную аннексию Крыма действуют до 23 июня 2022 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Владимир Зеленский ввел санкции против российского интернет-магазина одежды, техники и товаров для дома под названием Wildberries. В отношении руководителей Wildberries также введены санкции. В их число входят: генеральный директор Татьяна Бакальчук, совладелец Владислав Бакальчук, директор по IT Андрей Ревяшко, а также Алексей Кузьменко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости