Главная Новости Мир ЕС Европа ждет Украину, но не вся: кто против присоединения украинцев к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа ждет Украину, но не вся: кто против присоединения украинцев к ЕС

Как всегда главным противником евроинтеграции Украины есть Венгрия

6 мая 2022, 08:30 comments2326
Поделитесь публикацией:

Большинство жителей стран Евросоюза высказываются за то, чтобы Украина присоединилась к ЕС. Согласно последним соцопросам, людей, поддерживающих членство Украины в ЕС 66%. Правда есть небольшие нюансы. Первый нюанс – эти 66% считают, что Украина должна присоединиться к ЕС, когда будет готова. Второй нюанс – все страны ЕС за членство Украины в союзе, но есть и одна, которая против. Речь о Венгрии, где лишь 48% граждан положительно относятся к перспективам членства Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом свидетельствуют аналитические данные Flash Eurobarometer.

Европа ждет Украину, но не вся: кто против присоединения украинцев к ЕС

Украина-ЕС. Фото: из открытых источников

Больше людей, которые одобряют членство Украины в ЕС, как только страна будет соответствовать всем нормам Евросоюза проживает – в Португалии (87%), Эстонии (83%), Литве (82%) и Польше (81%).

Но есть и тройка тех страна ЕС, граждане которых скептически настроены относительно членства Украины. Больше всего несогласных приходится на Люксембург (38%), Грецию (37%), Венгрию (36%).

При этом, по тому же соцопросу, 71% не сомневаются в том, что Украина – это часть большого европейского содружества. Также подавляющее большинство, а именно 93% европейцев высказываются за предоставление Украине гуманитарной помощи в связи с войной. 88% граждан ЕС позитивно относятся к идее приема в ЕС беженцев. 80% соглашаются предоставлять финансовую помощь Украине.

Обращает на себя внимание также то, что в ЕС есть всего две страны – Болгария и Кипр, которые не поддерживают мнение, что Кремль ответственен за войну против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — всеобщая мобилизация и объявление войны Украине: эксперты рассказали, почему для Путина это закончится катастрофой.

Европа ждет Украину, но не вся: кто против присоединения украинцев к ЕС - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости