Главная Новости Мир ЕС Евросоюз ждет расширение: Дуда сделал заявление по присоединению Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз ждет расширение: Дуда сделал заявление по присоединению Украины

Дуда поддерживает расширение Европейского Союза за счет присоединения Украины

16 сентября 2021, 15:05
Поделитесь публикацией:

Президент Польши Анджей Дуда поддерживает расширение Европейского Союза (ЕС) за счет присоединения Украины, Молдовы и других стран, которые развиваются. Все, кто готов к модернизации, должены получить возможность присоединиться к ЕС. Как информирует издание "Комментарии", об этом Дуда рассказал в среду на встрече группы "Аррайолос" во время неформальной встречи президентов парламентских и полупрезидентских государств-членов ЕС, сообщает официальный сайт президента Польши.

Евросоюз ждет расширение: Дуда сделал заявление по присоединению Украины

Анджей Дуда. Фото из открытых источников

Анджей Дуда отметил, Европейский Союз должен демонстрировать свою готовность принять в свой состав новые государства, которые проводят реформы и ставят своей целью присоединение к ЕС. Также Дуда заявил, что Европа – это большой континент, а не клуб, куда имеют право попасть лишь избранные. 

Президент Польши отметил, больше чем 30 лет назад пал "железный занавес", но до сих пор Европа не воссоединилась, континент по-прежнему разделен. Многие страны на себе испытывают проблемы с визовым и таможенным режимом. По словам Анджея Дуды, многие страны, которые сегодня географически расположены по соседству с Европейским Союзом, должны получить возможность уже сейчас присоединиться к сообществу. Дуда решил конкретизировать, заявив, что такими странами он в первую очередь видит Украину и Молдову.

Анджей Дуда напомнил, что в Украине в 2014-м году много молодых людей потеряло жизнь и здоровье, отстаивая право страны на европейское будущее и воссоединение с единой Европой. Президент Польши подчеркнул, что политика расширения ЕС должна быть продолжена.

Читайте также на портале "Комментарии" — Анджей Дуда сравнил ЛГБТ с большевизмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

IBAN

17 сентября 2021, 10:29

иван, ;)

иван

16 сентября 2021, 14:54

К сожалению Дуда еще не вся Европа. Не видать Украине членства в Евросоюзе как и Крыма.


Новости