Главная Новости Мир ЕС Германия требует от ЕС запрета на горнолыжный отдых
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия требует от ЕС запрета на горнолыжный отдых

Немцам настоятельно рекомендуется не выезжать за границу во время рождественских каникул и не посещать горнолыжные курорты

26 ноября 2020, 11:30
Поделитесь публикацией:

Германия обратится к Европейскому Союзу с просьбой запретить лыжные туры до 10 января, так как они стали причиной нескольких вспышек эпидемий прошлой зимой. После более чем семичасового обсуждения Ангела Меркель и 16 глав регионов пришли к выводу, что нужно отказаться от всех "излишков" во время отдыха. Об этом сообщает Le Figaro.

Германия требует от ЕС запрета на горнолыжный отдых

Фото: из открытых источников

"Нам все еще нужно прилагать усилия. Количество ежедневных заражений все еще находится на слишком высоком уровне", — пояснила канцлер во время пресс-конференции.

Вчера, 25 ноября, уровень инфицирования в Германии достиг 139,6 на 100 000 жителей. Отметка в миллион официально выявленных случаев будет преодолена в ближайшие дни, как отмечают специалисты.

Немцам настоятельно рекомендуется не выезжать за границу во время рождественских каникул и не посещать горнолыжные курорты.

"Следует избегать всех незначительных деловых и частных поездок, включая поездки за границу в период лыжного сезона", — отметили в ходе семичасовой видеоконференции.

"Правительству предлагается запретить лыжный туризм до 10 января ", — добавляется в  тексте.

Ранее "Комментарии" сообщали, что вчера, 25 ноября, Германия продлила локдаун.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости