Главная Новости Мир Германия Германия продлила локдаун до января, несмотря на появление вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия продлила локдаун до января, несмотря на появление вакцины

Карантин должен был закончиться 30 ноября

26 ноября 2020, 00:39
Поделитесь публикацией:

В ходе семичасовой видеоконференции между канцлером Ангелой Меркель и премьер-министрами 16 регионов было решено продлить локдаун в стране до конца декабря. Карантин должен был закончиться 30 ноября. Все культурные заведения остаются закрытыми, а также рестораны, бары, пабы, клубы и дискотеки.

Германия продлила локдаун до января, несмотря на появление вакцины

Фото: из открытых источников

Решение о продлении общенациональной изоляции в Германии было принято, поскольку ежедневное число новых случаев заражения в Германии упало до 18 633 за последние 24 часа. Однако в то же время количество смертей достигло рекордной цифры — 410 за тот же 24-часовой период.

В соответствии с мерами, согласованными 25 ноября, с 1 декабря частные собрания будут ограничены пятью людьми. Собрания до 10 человек, не считая детей, будут разрешены на Рождество, чтобы семьи и друзья могли праздновать вместе.

Напомним, 2 ноября Германия ввела месячную "облегченную изоляцию", чтобы обуздать вторую волну, захлестнувшую большую часть Европы. Бары и рестораны закрыты, но школы и магазины остаются открытыми. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что Министерство обороны Германии планирует вывод войск из Афганистана через четыре месяца.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости