Главная Новости Мир ЕС Хватит ли России ресурсов для провокации возле стран Балтии: в Литве сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Хватит ли России ресурсов для провокации возле стран Балтии: в Литве сделали заявление

В Литве считают, что России не хватит ресурсов для провокации возле стран Балтии

18 января 2024, 16:17
Поделитесь публикацией:

Стране-агрессору не хватит сил для проведения провокаций в Балтийском регионе, потому что Москва направила все ресурсы на войну против Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, сообщает "LRT".

Хватит ли России ресурсов для провокации возле стран Балтии: в Литве сделали заявление

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Фото: из открытых источников

"Когда речь идет о подготовке России в нашем регионе, все замечают, что Россия направила весь потенциал своих сухопутных войск на Украину, перебросила их на фронт", — сказал министр.

Глава Минобороны Литвы добавил, что Россия держит в Балтийском регионе другие силы – авиацию, ракеты, тактическое ядерное оружие, флот. Но Москва не имеет большого числа сухопутных сил.

Поэтому, по мнению литовского министра, РФ не может полноценно совершать какие-либо провокации вблизи стран Балтии.

Читайте также на портале "Комментарии" — популярное немецкое издание Bild опубликовало статью о том, как Германия готовится к вооруженному конфликту с Россией после гипотетического проигрыша Украины. О чем говорит появление подобных материалов? Насколько реалистичен сценарий, который приводит Bild? Как его избежать? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент РФ Владимир Путин (фактически – диктатор) значительно активизировал давние усилия Кремля и создает информационные условия для будущей эскалации против балтийских стран. Об этом говорится в обновленном обзоре Института изучения войны (ISW). Один из последних примеров – заявление Путина 16 января о том, что в странах Балтии россиян якобы "выбрасывают за границу". Это, по мнению хозяина Кремля, ставит под вопрос безопасность РФ. О чем говорят данные путинские заявления, решится ли РФ на агрессию против Европы? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости