Главная Новости Мир ЕС Испания отказалась отправлять танки Украине: названа причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания отказалась отправлять танки Украине: названа причина

Эту технику больше нельзя использовать

2 августа 2022, 16:02 comments1664
Поделитесь публикацией:

Долго шли разговоры о том, чтобы Мадрид начал поставлять Украине обещанные ранее танки Leopard. Теперь же Испания решила, что не будет поставлять танки Украине, которые находились на военной базе в Сарагосе. Экспертизы показали, что техника непригодна для использования и опасна для людей. Как передает издание "Комментарии", такое заявление сделала министр обороны Испании Маргарита Роблес, пишет портал El Mundo.

Испания отказалась отправлять танки Украине: названа причина

Танк Leopard 2A4 / фото US Army

Министр отметила, что Испания, как и раньше рассматривает все возможности, как помочь Украине, но что касается танков, которые находятся в Сарагосе, то их никто отправлять не будут, в первую очередь, из-за плачевного состояния военной техники.  

Маргарита Роблес добавила, Испания провела соответствующие экспертизы и установила непригодность техники к использованию. По словам министра, танки опасны для военных, которые могут их использовать на поле боя. Поэтому нет никакого смысла их отправлять в Украину.

Стоит отметить, что впервые о передаче мощных танков Leopard 2A4 начали говорить больше месяца назад. Информация о передаче Украине тяжелого вооружения от Испании появилась в СМИ 5 июня. Речь шла о зенитно-ракетных комплексах и расконсервированных боевых танках Leopard 2A4. И только сейчас стало известно, что это сделать будет невозможно.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинцы прожили 160 дней полномасштабного вторжения. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему перелом в войне уже начался.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, как проходит оккупация Донецкой области.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости