Главная Новости Мир ЕС "Как государство перестанет существовать": Орбан назвал Украину буферной зоной
commentss НОВОСТИ Все новости

"Как государство перестанет существовать": Орбан назвал Украину буферной зоной

Виктор Орбан считает, что между НАТО и Россией должна существовать "буферная зона", имея в виду Украину.

17 апреля 2024, 16:58 comments1490
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан критикует политику Европейского Союза по помощи Украине. По его словам, такие действия не нацелены на "прекращение огня" в войне, которую Украине "невозможно выиграть". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Politico.

"Как государство перестанет существовать": Орбан назвал Украину буферной зоной

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Лидер Венгрии Виктор Орбан пытается получить больше голосов на июньских выборах в Европарламент. С этой целью венгерский премьер-министр выступил на Национальной конференции консерватизма, где раскритиковал политику ЕС, в том числе и в отношении Украины.

Орбан заявил, что российское вторжение это "не война венгров", поэтому нужно снизить помощь Украине.

"То, что делают европейцы, плохо, это не нацелено на прекращение огня, и мы серьезно не сталкиваемся со всеми последствиями поддержки находящейся в войне страны, которая не сможет побелить", — сказал Виктор Орбан.

Кроме того, Орбан добавил, что Украина существует только благодаря "протекторату" Запада, а без оружия и денег от США и ЕС, она "как государство перестанет существовать". По словам Орбана, Украина должна быть "буферной зоной" между Россией и НАТО.

"Они всегда будут делать все возможное, чтобы было что-то между российской границей и границей стран НАТО. Буферная зона должна существовать", — подчеркнул Виктор Орбан.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Байден подверг критике Виктора Орбана, указав, что венгерский лидер не сторонник демократии и ищет диктатуру. Венгрия отреагировала и вызвала посла США.

Также "Комментарии" писали, что в Венгрии тысячи человек вышли на улицы и требуют отставки руководства страны, в том числе премьер-министра Виктора Орбана. Это произошло из-за публикации тайных записей о коррупции в высшем руководстве Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Анатолій

17 апреля 2024, 16:37

Жаба!


Новости