Главная Новости Мир ЕС Как в ЕС отреагировали на приказы Путина по паспортизации украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в ЕС отреагировали на приказы Путина по паспортизации украинцев

ЕС осудил действия россии по паспортизации украинцев на оккупированных территориях

4 июня 2022, 15:20
Поделитесь публикацией:

Страны ЕС осудили подписанные президентом россии Путиным приказы от 25 и 30 мая об упрощенной системе выдачи паспортов рф украинцам на оккупированных россиянами территориях, в частности в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях. Об этом говорится в заявлении представителя ЕС Жозепа Борреля.

Как в ЕС отреагировали на приказы Путина по паспортизации украинцев

Фото иллюстративное / Pixabay

Евросоюз не будет признавать паспорта россии, которые навязаны украинцам в процессе захватнической войны и политики аннексии украинских территорий агрессором. Европа также осудила создание на оккупированных территориях Украины органов незаконной российской оккупационной власти, навязывание обращения денежной единицы рф, новой учебной программы, русского языка в школах.

В заявлении отмечается, что попытка изменить статус частей территории Украины – это нарушение международного права, Устава ООН и Конституции Украины, это подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины и не будет признано Евросоюзом.

В свою очередь ЕС призывает россию немедленно вывести свои войска и военную технику с территории Украины и подчеркивает, что политическое руководство россии и все другие нарушители международного права понесут наказание за свои преступления.

Как сообщал портал "Комментарии", Байден высказался по поводу идеи Киссинджера об обмене украинских территорий на мир с агрессором. Президент США Джо Байден ответил журналистам на вопрос об украинских территориях, которые Генри Киссинджер во время речи в Давосе предлагал отдать россии в обмен на прекращение войны. Об этом сообщают на сайте Белого дома.

Также мы писали, остановит ли смерть российского диктатора Путина войну в Украине и при каких условиях это может сыграть на руку нашему государству. Советник главы Офиса президента Украины (ОПУ) Алексей Арестович заявил, что когда умрет российский диктатор Владимир Путин, война в Украине станет никому из его окружения не нужной. Однако эксперты высказали другие мнения, говорят, все зависит от того, кто придет к власти, как преемник диктатора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости