Главная Новости Мир ЕС Кулеба заявил, что главный план Кремля провалился
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба заявил, что главный план Кремля провалился

Глава Дипмиссии ЕС Жозеп Боррель впервые отправился на Донбасс

5 января 2022, 14:03 comments1073
Поделитесь публикацией:

Россия делала все возможное, чтобы внутри Европейского Союза и НАТО не было консенсуса в просе поддержки Украины и помощи стране в борьбе с российской агрессией. Визит главы Дипмиссии ЕС Жозепа Борреля в Украину и посещение им линии разграничения на востоке Украины – лишнее доказательство, что замысел Кремля провалился. Как передает портал "Комментарии", такое мнение на своей странице в соцсети Facebook высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Кулеба заявил, что главный план Кремля провалился

Дмитрий Кулеба. Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

Министр напомнил, что ещё в ноябре прошлого года, когда Москва начала стягивать свои войска к украинской границе, Киев предложил своим европейским партнерам комплексный пакет сдерживания агрессора. Он включал в себя несколько уровней: политический, экономический и уровень безопасности. Визит на Донбасс Жозепа Борреля – это составляющая этого комплексного пакета.

По словам Дмитрия Кулебы, Европейский Союз – это действительно не военный блок, как например НАТО, но, тем не менее, у него есть возможность задействовать жёсткие экономические санкции, которыми возможно сдержать Россию и отбить у неё желание начать новую войну в Европе.

Глава МИД подчеркнул, главный план Кремля провалился и России не удалось внести разногласие внутри объединённого вокруг Украины лагеря союзников. Постоянные контакты с Белым Домом, работа Комиссии Украина-НАТО и сегодняшний визит Жозепа Борреля на восток Украины – это яркие доказательства того, что Украина и Запад – едины.

Читайте также на портале "Комментарии" – говоря о напряженной ситуации на востоке, Кулеба заявил, что Украина оказалась в одном миллиметре от "красной линии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости