Главная Новости Мир ЕС Министр экономики Германии говорит, что план Путина провалился
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр экономики Германии говорит, что план Путина провалился

По словам министра экономики Германии Роберта Хабека план президента России по уничтожению экономики европейских стран потерпел крушение.

16 января 2023, 17:26
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр экономики Германии Роберт Хабек на пресс-конференции в понедельник рассказал, что расчеты российского диктатора Владимира Путина провалились. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на американское издание CNN .

Министр экономики Германии говорит, что план Путина провалился

Министр экономики Германии Роберт Хабэк. Фото из открытых источников

По мнению немецкого политика президент России хотел дестабилизировать ситуацию в Европе и уничтожить промышленность отдельных стран ЕС, прежде всего Германии, которая имеет одну из самых мощных экономик на континенте.

"Это был план Путина — повлечь за собой крах немецкой промышленности, но его план провалился", — сказал Хабек на энергетической конференции в Берлине.

Хабек надеется, что его страна сможет выйти из энергетического кризиса к 2024 году. Министр экономики Германии считает, что это возможно благодаря строительству инфраструктуры для импорта газа. Роберт Хабек считает, что такие действия приведут к "безопасной и стабильной работе, а поставки газа будут по умеренным ценам".

Как сообщают немецкие регуляторы газовой сети, из-за теплой зимы в стране запасы газа держатся на уровне 90%. Несмотря на то, что дефицит газа маловероятен, немецкий министр считает, что ситуация может ухудшиться в любой момент.

"Если температура падает ниже нуля градусов по Цельсию, Германия потребляет около одного процента своего газа в хранилищах в день", – предупредил Хабек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер хочет возобновить поставки газа из России.

Также "Комментарии" писали о том, сколько процентов европейцев согласны покупать российский газ по окончании войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости