Главная Новости Мир ЕС Моравецкий вспомнил о Гитлере и пристыдил Макрона за постоянные звонки Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Моравецкий вспомнил о Гитлере и пристыдил Макрона за постоянные звонки Путину

Лидер Франции даже стал героем мемов из-за своих регулярных телефонных звонков с главой Кремля

4 апреля 2022, 15:44
Поделитесь публикацией:

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал действия президента Франции Эммануэля Макрона, который несмотря на очевидные преступные приказы президента РФ Владимира Путина пытается с ним время от времени созваниваться и выйти на какой-то диалог. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщают местные СМИ, цитируя слова Моравецкого с сегодняшнего обращения к лидерам стран ЕС.

Моравецкий вспомнил о Гитлере и пристыдил Макрона за постоянные звонки Путину

Путин и Макрон. Фото: из открытых источников

Моравецкий дерзко спросил у Макрона, сколько тот вел переговоры с Путиным и, что ему удалось за это время добиться? Также премьер-министр Польши поинтересовался, удалось ли президенту Франции добиться того, чтобы Путин прекратил те преступления, которые сегодня он ведет против Украины?

Матеуш Моравецкий также высказал свое личное мнение о том, что с преступниками нет никакого смысла договариваться, с ними можно только беспощадно бороться. 

Моравецкий провел параллель между Путиным и Гитлером, отметив, что в годы Второй мировой войны никто не собирался устраивать переговоры с Гитлером. 

"Никто не вел переговоров с Гитлером. Вы бы договаривались с Гитлером, со Сталиным, с Пол Потом?", – добавил польский премьер.

Отметим, президент Франции стал лидером в Европе по количеству звонков Путину с начала полномасштабной военной агрессии России против Украины. По меньшей мере Эммануэль Макрон 8 раз созванивался с Путиным.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, какой риск серьезного обострения на Донбассе – есть ли возможность еще эвакуировать людей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости