Главная Новости Мир ЕС Новый рекорд: стало известно, сколько снарядов страны ЕС могут передать Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый рекорд: стало известно, сколько снарядов страны ЕС могут передать Украине

СМИ узнали, что страны Евросоюза могут утвердить передачу Украине миллиона снарядов

17 марта 2023, 16:40 comments2762
Поделитесь публикацией:

Несколько стран Евросоюза хотят конкретизировать инициативу о совместной закупке боеприпасов для Украины. Они предлагают передать миллион артиллерийских снарядов до конца года. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Handelsblatt".

Новый рекорд: стало известно, сколько снарядов страны ЕС могут передать Украине

Снаряды. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

В материале говорится, что в проекте выводов саммита ЕС, который состоится 23-24 марта, как раз идет речь о необходимости предоставления Украине большого количества снарядов. Сейчас такую инициативу о конкретных обещаниях насчет поставок боеприпасов уже поддержали страны Балтии, Польша, Финляндия, Румыния.                                                                                    

В документе также содержится призыв к странам немедленно предоставить боеприпасы, в том числе при помощи совместных закупок.

По данным "Handelsblatt", формулировка документа еще не утверждена окончательно и может измениться до начала саммита.

Читайте также на портале "Комментарии" — у Сунака заявили, что война в Украине может завершиться во время визита Си Цзиньпина в Москву.

Также издание "Комментарии" сообщало – российский диктатор Владимир Путин на встрече с олигархами страны-агрессора пытался оправдать войну в Украине и призвал вкладывать деньги в рф. При этом зачем-то выдал советскую частушку о девочке-припевочке, которая не знает, но любит Ленина. Что можно сказать об этой встрече? Осталось ли у олигархов пространство для маневра, учитывая то, как всех заклеймил этой войной Путин? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

xxxxx

17 марта 2023, 19:07

Xочeшь бecплатнoго сeкcа с кpасивой и pазвратной незнакoмкoй?! Тыcячи девoк ждут тeбя, без региcтрации и бoтов, без шлюx и pазводил, все анoнимнo и бeсплатнo. Пpосто попpобуй ----- https://e.vg/keks


Новости