Главная Новости Мир ЕС Почему Орбан боится вступления Украины в ЕС: СМИ узнали истинную причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему Орбан боится вступления Украины в ЕС: СМИ узнали истинную причину

Виктор Орбан не хочет вступления Украины в ЕС из-за утраты экономических отношений с Китаем и Россией.

1 февраля 2024, 12:02 comments4100
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В марте 2023 Виктор Орбан провел закрытую встречу с венгерскими депутатами и раскрыл истинную причину, почему он против вступления Украины в Европейский Союз. Орбан опасается, что членство Украины в ЕС создаст "новые центры" силы в организации, которые окажут влияние на связи Венгрии с Азией.

Почему Орбан боится вступления Украины в ЕС: СМИ узнали истинную причину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Информацию о подлинных мотивах премьер-министра Венгрии сообщил независимый венгерский проект журналистских расследований Direkt36. Согласно их данным, Орбан считает, что вступление Украины приведет к новому "центру силы" в ЕС, где будут доминировать США, Польша, страны Балтии и Румыния. Кроме того, венгерский премьер заметил о возможности свержения режима Лукашенко, где, по словам Орбана, может произойти "одна или две цветные революции".

Чтобы не произошло этого смещения, Орбан изложил опасения традиционным лидерам ЕС — Германии и Франции, и призвал их объединиться с "Вышеградской четверкой" (Венгрия, Польша, Чехия и Словакия). Однако Макрон и Шольц отклонили предложение Орбана.

Direkt36 отмечает, что усиление влияния восточных стран в ЕС будет мешать стратегическому видению Орбана, которое заключается в укреплении отношений с азиатскими экономиками, в частности с такими странами как Китай, Индия и после окончания войны – Россия. В итоге Орбан заявил, что Венгрия "должна иметь возможность развивать все виды отношений со всеми в соответствии с нашими собственными интересами", а не раскалывать экономику мира пополам, как это предлагают в США из-за санкций против РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Орбан рассказал, что Трамп сделает с Европой.

Также "Комментарии" писали, что Кулеба резко отреагировал на территориальные претензии из Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

1 февраля 2024, 14:51

Надіслали нову байку з кремля


Новости