Главная Новости Мир ЕС Представители стран ЕС раскритиковали Россию перед ее председательством в Совбезе
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители стран ЕС раскритиковали Россию перед ее председательством в Совбезе

Все 27 представителей Евросоюза осудили преступные действия РФ в Украине и подвергли критике заявления Кремля о мире и защите в мире.

24 апреля 2023, 18:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В преддверии заседания Совета Безопасности ООН все 27 представителей Евросоюза сделали совместное заявление, где осудили российскую агрессию в Украине, а позицию Кремля назвали циничной. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

Представители стран ЕС раскритиковали Россию перед ее председательством в Совбезе

Представитель ЕС в ООН Улоф Скуг. Фото из открытых источников

Представитель Европейского Союза в ООН Улоф Скуг выступил с заявлением, где сообщил, что оно является общим от всех 27 членов ЕС.

"Россия пытается изобразить себя защитником устава ООН и многосторонности. Ничто не может быть более далеким от истины. Это цинично. Мы все знаем, что пока Россия разрушает, мы строим. Пока они нарушают, мы защищаем. Устав ООН, Генеральная Ассамблея ООН, Международный суд, Международный уголовный суд, куда ни посмотри, Россия все презирает", — сказал Скуг.

Затем представители ЕС повторили требование, чтобы военные силы Российской Федерации покинули территорию Украины.

"Если Россия работает на эффективной многосторонности, это первый способ доказать это", — настояли европейские дипломаты.

Напомним, что в Совете Безопасности ООН председательство берут на себя поочередно 15 стран. С первого апреля Россия впервые с начала полномасштабного вторжения начала председательствовать в Совбезе ООН, что вызвало критику украинских чиновников и мировых лидеров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что американский редактор популярного издания объявил о тревожном предвидении войны. По его мнению, многие украинцы будут чувствовать себя преданными наиболее вероятным сценарием окончания войны.

Также "Комментарии" писали о неожиданном повороте на выборах нового генерального секретаря НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости