Главная Новости Мир ЕС Президент Финляндии заявил об "огромном" риске применения ядерки в войне РФ против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Финляндии заявил об "огромном" риске применения ядерки в войне РФ против Украины

Президент Финляндии сделал тревожное предупреждение

17 сентября 2023, 19:10
Поделитесь публикацией:

Глава Финляндии Саули Ниинисте считает, что есть огромный риск того, что РФ может применить ядерное оружие в войне, развязанной против Украины. Поэтому он понимает, почему некоторые политические лидеры сомневаются в предоставлении оружия Украине. Об этом сообщает The New York Times .

Президент Финляндии заявил об "огромном" риске применения ядерки в войне РФ против Украины

Президент Финляндии Саули Ниинисте (фото из открытых источников)

Президент Финляндии в интервью изданию, комментируя падение ударных дронов РФ на территории Румынии, сказал, что сегодня мир "находится в очень чувствительной ситуации".

"Даже мелочи могут очень сильно изменить ситуацию, и, к сожалению, в худшую сторону. В этом заключается риск столь широкомасштабной войны. Риск применения ядерного оружия огромен", — сказал финский президент.

Он пояснил, что его слова также частично являются ответом тем, кто критикует "очень осторожную" Джо Байдена или Олафа Шольца о передаче Украине дальнобойных ракет.

"Есть разница между теми, кто несет ответственность, и теми, кто ее не имеет. В Финляндии мы также слышим голоса, что Америка должна сделать то или иное. Если есть эскалация великой войны, это будет мировая война, поэтому ядерный риск становится явно больше", — подчеркнул политик.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в Германии сделали тревожный прогноз по завершению войны в Украине. Немецкий генерал-майор Кристиан Фрейдинг прогнозирует, что война в Украине будет продолжаться до 2032 года. По словам офицера, Германия уже разрабатывает долговременный план поддержки Украины в войне на ближайшие 9 лет.

Руководитель ситуационного центра Бундесвера в Украине Кристиан Фрейдинг во время визита в Киев рассказал, что война может занять еще много лет. Таким образом, правительство Германии ожидает, что война может длиться 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

17 сентября 2023, 19:11

Ви ж з самі створили питання таким, що для Росії є тільки або. Якщо програє, для неї це тільки смерть. Жахлива розкрадацько-корумпована смерть. Чомусь досі ніхто не помічає, як, так звані європейці, знущались з дикунів азіЯтів. Для прикриття системної корупції, розкрадань, силових захоплень майна і влади. Не помічають, як з обох сторін юдейські Портнікови з Соловйовими нацьковують слов'ян один на одного однаковими пропагандиськими прийомами. Що сіють - те й збирають. Виграш однієї сторони розділеного Зла, це програш Добра.


Новости