Главная Новости Мир ЕС РФ доигралась: в Европарламенте заявили – Украине нужно предоставить ядерные боеголовки
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ доигралась: в Европарламенте заявили – Украине нужно предоставить ядерные боеголовки

В 1994 году по Будапештскому меморандуму Украина отдала свой ядерный потенциал и стала независимой страной в границах, установленных со времен СССР

12 июня 2022, 10:02 comments1146
Поделитесь публикацией:

Своим полномасштабным вторжением в Украину Россия окончательно перешла все "красные линии", разрушив все те договорённости, которые существовали ранее. В частности, Россия прекратила быть гарантом тех доверенностей, которые были прописаны в Будапештском меморандуме. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью каналу "Эспрессо" заявил польский депутат Европарламента Радослав Сикорский.                                               

РФ доигралась: в Европарламенте заявили – Украине нужно предоставить ядерные боеголовки

Европарламент. Фото из открытых источников

Депутат высказал мнение, что после преступных действий руководства РФ у Запада развязаны руки, ведь не он сделал первый шаг к конфронтации. Теперь Запада имеет полное право на безвозмездной основе передать Украине ядерные боеголовки, что может помочь украинскому народу для защиты своей территориальной целостности.                

Радослав Сикорский отметил, на Западе никто не забыл, что до 1994 года Украина имела ядерные боеголовки, но, подписав Будапештский меморандум, Киев добровольно отдал свой ядерный потенциал. Взамен он получил гарантии того, что страны-подписанты не только не нападут на Украину, но и будут гарантировать ее территориальную целостность.

"РФ нарушила этот меморандум и поэтому Запад может предоставить возможность Украине защитить свою независимость", – высказал евродепутат.

Читайте также на портале "Комментарии" — у президента РФ Владимира Путина появился еще один союзник: говорит, что полностью поддерживает его действия.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Зеленский заявил, что коллаборанты уже получают билеты для побега.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

12 июня 2022, 10:45

Вони звичайних ракет не дають. Наш Турчинов грошей розпиляв у 8 разів більше ніж КНДР, а зробив один Нептун на 100км. Вони не дозволяють на Москву йти. Рашисти будуть діяти набігами. Пограбують, зруйнують і до себе у безпеці. Знають, що нам не дозволяють йти до них.


Новости