Главная Новости Мир ЕС Россия навсегда останется важной частью Европы: в Австрии вдруг вспомнили о российский культуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия навсегда останется важной частью Европы: в Австрии вдруг вспомнили о российский культуре

В Австрии заявили, что российские деятели культуры навсегда останутся частью европейского искусства, нравится это кому-то, или нет

22 марта 2023, 16:40 comments1289
Поделитесь публикацией:

Австрия является одной из стран Европейского Союза, но при этом пытается время от времени делать весьма настораживающие заявления. Так министр иностранных дел Австрии Александр Шелленберг заявил, что Россия навсегда останется важной частью Европы и этому якобы не помешают противоположные мнения, которые высказываются в некоторых кругах европейского сообщества. Ранее Австрия также не стала поддерживать решение ЕС о предоставлении Украине оружия для защиты от российской агрессии. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Reuters".

Россия навсегда останется важной частью Европы: в Австрии вдруг вспомнили о российский культуре

Австрия. Фото: ru.depositphotos.com

Несмотря на то, что Кремль не прекращает войну против Украины, а, наоборот, усиливает эскалацию, Александр Шелленберг заявил, что заблуждаются те политики, которые считают, что уже скоро придет то время, чтоб Россия исчезнет, развалится. Австрийский дипломат уверен, что ничего такого не произойдет, как не произойдет ничего и с российской культурой, которая имеет большое значение для общественной жизни европейцев.

"Думать, что России больше не будет и мы можем разъединиться во всех сферах, — это заблуждение", — сказал министр.

В этом контексте Шелленберг упомянул вклад российских деятелей культуры Достоевского и Чайковского, который навсегда останется с Европой, а также перечислил другие "преимущества" РФ. 

"Она (Ред. – Россия) и дальше будет оставаться нашим самым большим соседом. Она останется второй по величине ядерной державой в мире", — высказался Шелленберг.

Читайте также на портале "Комментарии" — какими будут последствия ордера на арест Путина – о чем стоит задуматься Си Цзиньпину.

Также издание "Комментарии" сообщало – Россия отправила на фронт одни из старейших танков: как они выглядят.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости