Главная Новости Мир ЕС Россию ожидают десятки лет рецессии: в ЕС сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию ожидают десятки лет рецессии: в ЕС сделали заявление

Пока Россию будут душить санкциями, Украина продолжит получать всю необходимую поддержку

17 января 2023, 17:07 comments1401
Поделитесь публикацией:

Даже, если прекратится российско-украинская война и будут сначала ослаблены, а потом и вовсе отменены западные санкции – российская экономика не сможет быстро восстановиться. Санкции против России погрузят российскую экономику в рецессию, которая будет длиться десятилетиями. Как передает издание "Комментарии", такое заявление во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Россию ожидают десятки лет рецессии: в ЕС сделали заявление

Кремль. Фото: из открытых источников

"Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, которые погружают экономику России в рецессию на десятилетия, и ее индустрия лишается современных и критических технологий", – заявила Урсула фон дер Ляйен.

Глава Еврокомиссии заверила, что агрессивная война России не останется безнаказанной. Также она пообещала украинцам, что "непоколебимая поддержка Украины" со стороны Запада не ослабеет.

По словам Урсулы фон дер Ляйен, за последний год Украина кардинально перевернула мир и вдохновила Европу, и теперь нет никаких сомнений в том, что Европа всегда будет с украиснким народом и не откажется от поддержки украинцев с только, сколько это будет необходимо.

С начала полномасштабного вторжения в Украину российские войска потеряли убитыми почти 117 тысяч человек. Также российская армия лишилась более 3,1 тыс. танков, 6,2 тыс. других бронемашин, понесла ощутимые потери в другой технике.

На фоне тяжелых потерь и в целом неудачного хода войны Кремль анонсировал увеличение российской армии до 1,5 миллиона человек.  

Читайте также на портале "Комментарии" — в РФ есть план на ближайшие полгода по войне в Украине: в ISW озвучили подробности.

Также издание "Комментарии" сообщало – власти Сербии призывают РФ прекратить вербовать сербов на войну против Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости