Главная Новости Мир ЕС Швейцария тоже поддержала санкции против агрессора
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцария тоже поддержала санкции против агрессора

Швейцария поддерживает Украину и выступает против России

28 февраля 2022, 17:55
Поделитесь публикацией:

Еще одна страна принимает санкции против России. Активы политической верхушки агрессора будут заморожены, говорят в правительстве. Об этом сообщает Reuters.

Швейцария тоже поддержала санкции против агрессора

Фото иллюстративное / Pixabay

"Учитывая военную интервенцию России в Украине, 28 февраля Федеральный совет принял решение принять пакеты санкций, введенных ЕС 23 и 25 февраля. Швейцария подтверждает свою солидарность с Украиной и ее народом; она будет доставлять помощь людям, бежавшим в Польшу ", — говорится в уведомлении правительства.

Швейцария также ввела финансовые санкции против президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, они уже вступили в силу.

В Швейцарии заявляют, что Кремль серьезно нарушил международное право. Страну призвали поддержать политику ЕС других членов. Раньше Швейцария традиционно сохраняла нейтралитет.

Швейцария запретила въезд в страну пяти олигархам, близким к президенту России Владимиру Путину, сообщила министр юстиции Карин Келлер-Саттер на пресс-конференции после того, как нейтральная Швейцария приняла санкции ЕС против России.

Кроме того, Канада продолжила поддерживать Украину и запретила своим банкам какие-либо транзакции с Банком России, блокирует активы ФНБ и соглашения с ними.

Как сообщал портал, стало известно, какие страны поддержали наше государство. По последним данным, австрийский регулятор наложил мораторий на платежи, потому что начали забирать депозиты из Sberbank Europe AG в Австрии и его дочерних филиалов в Хорватии и Словении. Клиенты забирают деньги со счетов, а рубль обваливается, курс достиг исторической отметки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости