Главная Новости Мир ЕС Скандал в консульстве Украины в Молдове: новые подробности о дипломате-насильнике
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал в консульстве Украины в Молдове: новые подробности о дипломате-насильнике

В Министерстве иностранных дел утверждают, что после проведенного дисциплинарного расследования мужчину уволили с дипломатической службы

2 февраля 2021, 23:30
Поделитесь публикацией:

В инциденте вокруг изнасилования несовершеннолетней девушки сотрудником украинского консульства в Молдове новый поворот – дипломата объявили в международный розыск, сообщают Сегодня.

Скандал в консульстве Украины в Молдове: новые подробности о дипломате-насильнике

Флаг Украины и Молдовы (фото из открытых источников)

Сотрудник Генконсульства Украины в городе Бельцы, несмотря на указание Кишинева не покидать Молдову до окончания расследования, уехал из страны. В связи с этим местная полиция объявила его в международный розыск.

По неподтвержденной информации, речь идет об Александре Сторожуке. Тем временем суд вынес приговор второму фигуранту уголовного дела, который оказался местным жителем. Его признали виновным в групповом изнасиловании несовершеннолетней и приговорили к пяти годам колонии. Осужденный свою вину признал. По его словам, изнасилование произошло 4 февраля 2020 года в арендованной квартире дипломата. Жертвой стала 16-летняя девушка, которая пришла сделать уборку.

Как сообщает молдавское издание "СП", украинского дипломата и еще одного мужчину обвинили в изнасиловании 4 февраля. Второго фигуранта задержали на 72 часа, однако из-за дипломатической неприкосновенности сотрудника консульства задержать не смогли.

В МИД подтвердили начало следствия в отношении дипломата, которое ведут молдавские правоохранительные органы. Кроме того, было открыто дисциплинарное производство, на время проведения которого мужчину отстранили от выполнения должностных обязанностей.

Напомним, накануне Нового года, 38-летняя женщина, работавшая в Организации объединенных наций (ООН), была найдена в собственной квартире без признаков жизни.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://politics.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

olena alve

3 февраля 2021, 00:25

Щиро дякую ДОКТОРУ АЛАБІ за те, що змусив мого колишнього хлопця повернутися до мене. Я пишу це чудове свідчення про цю людину. Він виконав усі мої бажання. Ми з хлопцем зустрічаємось більше 3 років, і хоч у нас було стільки сварок, але ми ніколи не думали про розрив стосунків. Одного разу він зателефонував мені по телефону і сказав, що втомився від стосунків і не бачить, куди ми їдемо. Минали місяці, і мій хлопець більше не зв’язувався зі мною, і я більше не чула від нього, а його мобільний телефон був вимкнений. Я знала, що мені потрібно звернутися за допомогою через стільки любові, яку я мала до нього. Я зв’язався з цим чудовим заклинанням для магії, тому що ніколи раніше ні з ким не зв’язувався, і кажу вам, що після двох днів контакту мені зателефонував колишній хлопець і попросив побачити мене, а наступного ранку він носив на моєму пальці кільце. Я дуже рада, бо незабаром я стану заміжньою жінкою за допомогою цього чудового заклинання для магії, яке називається ДОКТОР АЛАБА. Я пообіцяв показати всім його роботи і, будь ласка, зв’яжіться з цим чоловіком, щоб він допоміг вам за адресою [email protected] або зв’яжіться з ним за допомогою WhatsApp: 2349071995123 .......


Новости