Главная Новости Мир ЕС В Британии считают хорошим знаком готовность Путина говорить с Макроном
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии считают хорошим знаком готовность Путина говорить с Макроном

Джонсон убежден, что дипломатия все еще может сработать для сдерживания агрессии России.

21 февраля 2022, 14:25
Поделитесь публикацией:

20 февраля Борис Джонсон обсудил с Эмануэлем Макроном переговоры последнего с Владимиром Путиным. Также темой разговора политиков стала ситуация с безопасностью в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Великобритании.

В Британии считают хорошим знаком готовность Путина говорить с Макроном

Фото иллюстративное / Pixabay

Оба политика убеждены, что Украина и Россия должны полностью выполнить обязательства, предусмотренные Минскими договоренностями. Кроме того, Кремль должен, наконец перестать угрожать миру и забрать войска и технику от границ с Украиной.

По мнению Джонсона, то, что президент Путин готов говорить с Макроном – это положительный знак, свидетельствующий о вероятности достижения дипломатических договоренностей и деэскалации ситуации таким образом.

Также британский политик уверен, что в дискуссиях по ситуации в Украине следует обязательно учитывать ключевую позицию украинского правительства.

Ранее сообщалось, что планируется встреча Путина и Байдена, а также дипломатических миссий Росии и США во главе с Блинкеном и Лавровым.

Как сообщал портал "Комментарии", 19 февраля Борис Джонсон высказался о том, что на фоне вероятности войны между странами экономические санкции наверняка не смогут сдержать Россию и их "может быть недостаточно" для принуждения Кремля соблюдать международное право и не нарушать суверенитет соседнего государства.

Также мы писали, что министр иностранных дел Британии Лиз Трасс говорит, что если Путин начнет вести войну с украинцами, то он не остановится на этом. Чиновница в очередной раз призвала страны мира объединяться против агрессии Кремля, поскольку российские войска могут продолжить продвижение на Запад и угрожать странами Балтии и Балканов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Фрез М

21 февраля 2022, 15:14

Вони там думають уже 8 років. Що він Макрон може зробити у Путіна він тільки на гачку,бо у Парижі скоро презедентскі вибори от якби не програти думає Макрон. Тому і прогинається перед Путіним, щоб той не влаштував У Парижі бунт жовтих желетів ось вам і допомога западних лідерів.


Новости