Главная Новости Мир ЕС В ЕС рассказали, чего добивается Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС рассказали, чего добивается Китай

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Китай хочет установить новый мировой порядок в свою пользу

30 марта 2023, 13:30 comments1845
Поделитесь публикацией:

Власти Китая намерены установить новый мировой порядок, в котором центром будет именно Пекин. Как передает издание "Комментарии", такую позицию у себя в Twitter озвучила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

В ЕС рассказали, чего добивается Китай

Флаги Китая и ЕС. Фото из открытых источников

“Четкая цель Китая – системное изменение международного порядка с Китаем в центре”, — отметила она на пресс-конференции перед своим визитом в Пекин.

Фон дер Ляйен также обратила внимание, что сейчас отношения Евросоюза с Китаем зависят от того, как будет меняться сотрудничество Пекина с Москвой.

"То, как Китай продолжит взаимодействовать с путинской войной, будет определяющим фактором для отношений ЕС и Китая в будущем", — отметила чиновница.

Урсула фон дер Ляйен напомнила о том, что с Китай уже заявил о себе в негативном свете. Во-первых, не стоит забывать о тайваньском вопросе, где Пекин показал, что способен идти на агрессию, ради достижения своих целей. Во-вторых, нарушение прав людей в КНР неоднократно фиксировалось международными организациями.                                                                                                                                              

"Эти эскалационные действия указывают на Китай, который становится более репрессивным внутри страны и более напористым за рубежом… Мы обеспокоены тем, что стоит за этим возвращением на мировую арену", — добавила Урсула фон дер Ляйен. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Китай готовится к войне: Си Цзиньпин сделал заявление

Также издание "Комментарии" сообщало – как Китай подыграет России с ядерным шантажом – каким образом китайское оружие попадет в РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости