Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Венгрия потребовала снять санкции ЕС с российских олигархов Алишера Усманова, Дмитрия Мазепина и Михаила Фридмана. Об этом в интервью российскому пропагандистскому информагентству РИА Новости заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто.
Петер Сийярто. Фото: из открытых источников
Глава МИД Венгрии подчеркнул, что в целом речь шла о 9 россиянах, и Венгрии удалось добиться исключения из санкционного списка трех человек, включая министра спорта РФ Михаила Дегтярева.
Сийярто также добавил, что Дмитрия Мазепина не исключили из списка, а его сына Никиту Мазепина исключили еще раньше на основании решения суда.
Отметим, ранее информагентство "Bloomberg" написало, что среди всех высокопоставленных европейских чиновников глава МИД Венгрии Петер Сийярто стал лидером по количеству посещений России за последние три года, когда российский диктатор Владимир Путин начал свою авантюру с вторжением в Украину. В итоге это вызвало подозрения у его коллег-европейских дипломатов. Венгерский министр иностранных дел и сегодня он снова в Москве.
Читайте также на портале "Комментарии" — 15 марта 2025 года у друзей Путина – Виктора Орбана в Венгрии и Александра Вучича в Сербии – внутри их стран что-то начало рушиться. Пока Орбан произносил очередной ультиматум ЕС о невозможности вступления Украины в блок, Будапешт разразился протестами: более 50 тысяч венгров требовали его отставки. В это же время в Белграде сотни тысяч сербов вышли против Вучича из-за коррупции и трагедии в Новом Саде. Два пророссийских лидера столкнулись с народным гневом. Устоят ли они перед давлением массового недовольства? О чем говорят массовые недовольства политикой двух лидеров? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.
Новости