Главная Новости Мир ЕС В Греции запретили колядовать из-за Covid-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции запретили колядовать из-за Covid-19

Греческая целевая группа по коронавирусу запретила традиционное колядование в этот рождественский сезон, чтобы предотвратить распространение Covid-19

22 декабря 2020, 22:07
Поделитесь публикацией:

 Каждый год  дети и взрослые  на  рождественские праздники  колядуют по  домам. В этом  году  во избежание нового всплеска коронавирусной  инфекции,  власти Греции  запретили по  домам колядовать. Во время  богослужений в храмах также  нужно придерживаться карантинных  ограничений  и мер.

В Греции запретили колядовать из-за Covid-19

ФОТО: Из открытых источников

Как заявил заместитель министра гражданской защиты Греции Никос Хардалиас, церквям будет разрешено принимать прихожан только на Рождество, Новый год и Крещение.

Кроме того,  в храмах нельзя  будет находиться много  людей, в малых  храмах -  не более 25 человек, в  больших  храмах -  не более  50 человек, передает издание Ekathimerini. За новыми ужесточенными карантинными мерами  будут следить полиция, и  соответствующие органы  будут проводить противоэпидемических мер в период рождественско-новогодних праздников. Ранее во вторник греческие власти объявили о более 80 смертей от коронавируса за последние 24 часа. Она также объявила о  боле 700 новых случаях заболевания.

 Ранее издание "Комментарии" сообщало, коронавирус исчезнет так неожиданно, как и появился. Именно по этой причине не стоит понапрасну переживать и поддаваться массовой панике. Такое заявление сделал главный врач одного из диагностических медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий на своей странице в социальных сетях. В то же время эксперты уверены, что это поможет не допустить быстрого развития инфекции и возможно даже предотвратит госпитализацию. Информация об этом размещена в газете Il Messaggero, в отчете итальянских ученых из Института фармакологических исследований Марио Негри и больницы Папы Джованни XXIII в Бергамо. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости