Главная Новости Мир Европа Член городской администрации Валенсии, стесняясь своего акцента, прибегнул к хитрости, но был разоблачен
commentss НОВОСТИ Все новости

Член городской администрации Валенсии, стесняясь своего акцента, прибегнул к хитрости, но был разоблачен

Дело в том, что Галиана в прошлом - актер

25 сентября 2020, 20:53
Поделитесь публикацией:








Член городской администрации Валенсии, стесняясь своего акцента, прибегнул к хитрости, но был разоблачен. Об этом пишет The Guardian.

Член городской администрации Валенсии, стесняясь своего акцента, прибегнул к хитрости, но был разоблачен

Фото: MÒNICA TORRES

На днях член горсовета Карлос Галиана взял слово на заседании Европейской комиссии, где выбиралась "Европейская столица инноваций 2020 года". В списке претендентов была и Валенсия.  Во время выступления Галиана участники заседания отметили великолепное знание языка чиновника, а также отсутствие испанского акцента. Но вскоре конфуз раскрылся – Галиана всего лишь шевелил под маской губами, а декламировал его носитель английского языка.

В администрации Валенсии выходку чиновника пояснили необходимостью. Ведь на мероприятие должен был прибыть мэр города, но в последний момент эту миссию поручили Галиану – советнику главы города по вопросам образования, спорта, культуры и инноваций. А в прошлом и опытному актеру, который и решил воспользоваться проверенным способом.

Совет также отметил, что присутствовать на совещании Еврокомиссии должен был только мэр и член совета, без каких-либо посторонних представителей.

Курьез вызвал неоднозначную реакцию социальных сетей. Часть испанцев назвала выходку чиновника позором, тогда как другие восприняли случившееся с юмором и даже посоветовали Галиане выучить международный язык.

Ранее "Комментарии" писали о том, что новое дизайнерское решение замены медицинской маски пользователи соцсетей не оценили.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости