Главная Новости Мир Европа Испанцы будут носить маски и после карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанцы будут носить маски и после карантина

Масочный режим останется обязательным на неопределенное время

10 июня 2020, 10:15 comments1002
Поделитесь публикацией:

Правительство Испании приняло решение оставить обязательное ношение защитных масок даже после снятия карантинных ограничений. В публичных местах испанцы обязаны появляться исключительно в масках и после отмены чрезвычайного положения, которое действует в стране. С таким заявлением выступила  министр финансов Испании Мария Хесус Монтеро.

Испанцы будут носить маски и после карантина

Чиновница отметила, что считать себя в относительной безопасности можно только после получения вакцины от коронавируса.

"Пока нет вакцины или лечения, вирус остается угрозой. Мы не можем думать, что опасность миновала", — сказала Монтеро.

Это не единственный представитель правительства, который занимает такую позицию. В частности, глава испанского Минздрава Сальвадор Илла отметил, что людям "придется учиться жить с вирусом".

 Чрезвычайное положение в Испании намерены отменить с 22 июня. Тем не менее, обязательное ношение маски останется  в ситуациях, когда невозможно соблюдать физическую дистанцию 1,5 м, например, в общественном транспорте. Маски необходимо будет носить как на улице, так и в общественных зданиях. За несоблюдение масочного режима нарушителям придется выложить 100 евро штрафа.

Как сообщал портал "Комментарии", в ВОЗ появились новые подтверждения эффективности медицинских масок для предупреждения заражения коронавирусом. ПО результатам последних исследований, маски обязательны для ношения там, где невозможно соблюдать социальную дистанцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости