Главная Новости Мир Европа ЛГБТ-активисты спасают корову-транссексуала в Польше (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛГБТ-активисты спасают корову-транссексуала в Польше (ФОТО)

Активисты будут выкупать корову из бойни

25 января 2022, 21:10
Поделитесь публикацией:

В республике Польша представители местного ЛГБТ-сообщества хотят спасти коровку, которую почему-то назвали "транссексуалом". Они утверждают, что это дворое существо ведет себя как бычок, поэтому владелец уже хочет отправить его на убой.

 ЛГБТ-активисты спасают корову-транссексуала в Польше (ФОТО)

Животное родилось бесплодным (фото из открытых источников)

Активисты уже собирают деньги на специальном сайте, чтобы спасти его от гибели.

Уже упоминавшаяся коровка-транссексуал обитает в населенном пункте Мазуры. Животное имеет скорее не коровьи, а бычьи повадки. Она появилась на свет бесплодной, не дает владельцам молока, не имеющим от этого черно-пестрого существа ни пользы, ни прибыли. Поэтому польский фермер решил отвезти ее на бойню.

Представители местного ЛГБТ-сообщества имеют другое мнение. Они утверждают, что животное считает себя бычком и является "транссексуалом", поэтому ищут единомышленников для его спасения.

Они хотят выкупить это животное, но это стоит недешево вместе с процедурой транспортировки. Необходимо иметь сумму в размере 5 тысяч злотых. Поэтому просят откликнуться  неравнодушных.

По информации, обнародованной на сайте, речь идет о случае трансфобии. Необычная корова появилась на свет еще с одним теленком, они близнецы. Эта молодая телка имеет повадки быка и никогда не приведет к потомству. Поэтому владелец назвал животное "трансвеститом".

"От стыда он решил, что нужно ее завести на бойню, чтобы не осталось никакого следа. Но мы заставили продать нам животное", – рассказывается на сайте, где аккумулируют средства на выкуп необычной коровы.

Польские ЛГБТ-активисты собрали необходимые для этого деньги. По их словам, для коровки найдут прекрасное убежище с отдельным пастбищем, где она будет иметь свободу, любовь и друга.

Свое возмущение по поводу спасения животного – "транссексуала" уже выразили местные фермеры. Они говорят, что животное не может стать транссексуалом. Как они объясняют, коровы могут быть бесплодными и иметь сходство с быками. Этот генный сбой называется "фримартинизм" и бывает тогда, когда животное беременно двойней и рождает телку, которая имеет не в полной мере развитые родовые пути.

 ЛГБТ-активисты спасают корову-транссексуала в Польше (ФОТО) - фото 2

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Японии скончалась первая клонированная корова .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://zrzutka.pl/hk4vk5
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости