Главная Новости Мир Европа Лукашенко грозится оставить Украину без топлива и электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко грозится оставить Украину без топлива и электроэнергии

Александр Лукашенко открыто заявил, что поддержит Путина в противостоянии с Украиной

7 февраля 2022, 18:15
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко фактически в открытую начал угрожать Украине, заявив, что в случае, если произойдет открытая эскалация между Украиной и Россией, то Минск оставляет за собой право прекратить поставки топлива и электроэнергии в Украину. Как передает портал "Комментарии", об этом Лукашенко заявил, общаясь с одним из главных российских пропагандистов Владимиром Соловьёвым, пишет издание "Коммерсант".

Лукашенко грозится оставить Украину без топлива и электроэнергии

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Лукашенко заявил, что если Киев и Москва начнут друг против друга открытое противостояние, то Минск в этом бою будет на стороне России. Александр Лукашенко заявил, в таком случае Беларусь остановит поставки не только ГРС, но и электричества. 

Эксперты уже провели анализ энергорынка Украины. В прошлом году, по данным консалтинговой группы "А-95", на Беларусь и Россию пришлось 62% всего украинского рынка дизтоплива. Также на конец февраля запланирована работа энергосистемы Украины в изолированном от РФ и РБ режиме.

Александр Лукашенко уже делал ранее не очень приятные заявления в адрес Украины. Александр Лукашенко говорил, что белорусская и российская армии могут начать совместные боевые действия на востоке Украины, потому что теперь у них общие интересы. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал президента Украины Владимира Зеленского "безголовым" и "не имеющим стержня".

Читайте также на портале "Комментарии" — Лукашенко рассказал, как Владимир Путин планирует создать новое государство, какие первые шаги предпринимать, создав в государстве свою валюту, символы, герб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости