Главная Новости Мир Европа Не знали даже власти страны: у дочери Путина нашли виллу в Австрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Не знали даже власти страны: у дочери Путина нашли виллу в Австрии

Вилла была куплена на ссуду от кипрской компании подсанкционного олигарха Аркадия Ротенберга

21 июня 2023, 22:05
Поделитесь публикацией:

Предполагаемая дочь хозяина Кремля Владимира Путина Мария Воронцова, возможно, имеет связи с активами олигарха из РФ Аркадия Ротенберга и может владеть домом в австрийских Альпах.

Не знали даже власти страны: у дочери Путина нашли виллу в Австрии

Мария Воронцова (фото из открытых источников)

Детальное расследование этой истории провели журналисты немецкого издания Der Spiegel, проанализировав появившиеся в соцсетях документы и письма компании "Эвокорп" братьев Ротенбергов.

В публикации идет речь о том, что Мария Воронцова со своим партнером не раз были замечены у дома, находящегося в одном из горнолыжных австрийских курортов. Шале находится в городе Кицбюэль в провинции Тироль.

Как свидетельствует информация из документов, дом был куплен на заем, предоставленный кипрской компанией подсанкционному олигарху Аркадию Ротенбергу.

Авторы расследования отмечают, что представителям австрийских властей не удалось установить, кто является владельцем этого дома. Он был приобретен в 2013 году, но с тех пор в коттедже так и никто не был прописан.

При этом российское медиа "Важные истории" узнало, что у членов семьи Путина есть шале, которое находится рядом с горнолыжным курортом Кицбюэль и стоит 10,8 миллиона евро. Это шале является собственностью кипрской компании Wayblue Investments, имевшей большой кредит от одной из компаний Ротенберга. Представитель издания общался с местными жителями, которые говорят, что видели у дома дочь Путина Марию Воронцову и ее бывшего гражданского мужа, голландца Йоррита Фаассена.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что дочку Путина тайно назначили на новую должность . Владимир Путин пытается избегать упоминаний своих детей в СМИ, однако старшая дочь российского диктатора получила новый пост в государственном учреждении РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости