Главная Новости Мир Европа Новый президент Чехии приедет в Украину: известная дата
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый президент Чехии приедет в Украину: известная дата

Бывший генерал, а теперь новый лидер Чехии планирует совершить путешествие в Украину.

4 марта 2023, 19:53
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Недавно избранный президент Чехии намерен посетить Украину в апреле 2023 года. Петр Павел запланировал большое путешествие в соседние страны, а также в Брюссель. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ресурс Ceske Noviny.

Новый президент Чехии приедет в Украину: известная дата

Новый президент Чехии Петр Павел. Фото из открытых источников

Петр Павел полноценно станет президентом Чехии 9 марта, когда пройдет процесс инаугурации. После этого чешский президент планирует совершить несколько поездок по окружающим странам. Президент Чехии намерен таким образом продемонстрировать, что его страна открыта к активной внешней политике.

"Я не надеюсь, что мне придется еще куда-то уехать в этот период, потому что я действительно считаю наше соседство приоритетом", – говорит президент Чехии Петр Павел.

Петр Павел сначала посетит Словакию, что явилось традиционным шагом в политике Чехии. Следующими странами будут Польша и Германия. Эти поездки чешского лидера запланированы на март этого года. В следующем месяце Петр Павел посетит Украину, а также центры Евросоюза и НАТО в Брюсселе.

Сразу после победы на выборах президента чешский лидер сообщил, что планирует совершить поездку в Украину, чтобы показать свою поддержку против российского вторжения. Вероятно, Петр Павел посетит Киев вместе с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что новый лидер Чехии Петр Павел высказался об украинской армии.

Также "Комментарии" писали, что новый чешский президент критикует позицию Запада о возможной эскалации НАТО с Россией. Петр Павел призывает увеличить военную помощь для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости