Главная Новости Мир Европа "Планируйте каникулы в Европе": страны Евросоюза открывают границы для туристов в середине лета
commentss НОВОСТИ Все новости

"Планируйте каникулы в Европе": страны Евросоюза открывают границы для туристов в середине лета

Еврокомиссия рекомендует странам Евросоюза открыть границы для иностранных туристов уже с 1 июля

10 июня 2020, 18:27
Поделитесь публикацией:

Исполнительный орган Евросоюза — Европейский Совет — обратился ко всем странам-участницам объединения  с рекомендацией возобновить доступ на границах для иностранных туристов и путешественников. Об этом передает издание France 24.

"Планируйте каникулы в Европе": страны Евросоюза открывают границы для туристов в середине лета

Как отметил представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жосеф Борель, решение об открытии границ стран Евросоюза для иностранцев должны принять все государства внутри обїединения, впрочем Брюссель выступает за "постепенное и частичное снятие" введенных ограничений.

Отмечается, что 5 июня министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение продлить запрет на въезд иностранцев в ЕС как минимум до июля. Запрет был введен еще в середине марта и должен был продолжаться 30 дней, после чего его несколько раз продлевали. По состоянию на сейчас запрет должен был  действовать до 15 июня, но, очевидно, запрет продолжат еще раз на 15 дней.

При этом под запрет не попадают люди, которые постоянно проживают в ЕС, граждане стран-членов ЕС, которые сейчас находятся за рубежом, члены их семей и дипломаты. Кроме того, въезд в Евросоюз позволен медикам и исследователям, а также людям, перевозящих товары, и пограничникам.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, какой высокий ущерб нанес коронавирус COVID-19 мировому туризму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости